Главная | Туристические новости | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
 
Наши опросы
Вы используете интернет, чтобы готовиться к путешествиям?
Всего ответов: 168
Главная » 2008 » Июль » 14 » Отпуск в июне: едем плавать и загорать
Отпуск в июне: едем плавать и загорать
11:39
 

Источник: Комсомольская правда


На носу лето – начало сезона отпусков и одновременно открытие пляжного сезона на многих чудесных курортах, с которыми пришлось распрощаться на зиму. Куда поехать? Какой пляж выбрать?

Кипр


  


Вода. В июне вода прогревается до теплых 22 °С.
Пляжи. Лучшие – на востоке острова, в Айанапе и Протарасе. На западе, в районе Пафоса, побережье каменистое.
Отели. Анимация робкая, больше популярны фольклорные вечера в отелях. Отель 4* с полупансионом (НВ) в Айанапе на неделю обойдется в 700–800 евро.



Греция


 


  


 


Вода. Если в «пляжно-шубных» Халкидиках на севере Эгейского моря вода может быть еще прохладной (19–20 °С), то на Пелопоннесе и на островах Крит, Лефкада, Корфу с конца мая температура воды достигнет уже 22–23 °С. Многие считают июнь идеальным месяцем – вода уже теплая, а изнуряющей жары еще нет.
Отели. Достойные, несуетливые, малоанимированные. Поездка в отель на Крите, в Ретимно, 4* (НВ) на неделю будет стоить 600–700 евро.
Рекомендации. Материковую Грецию стоит выбрать тем, кто хочет своими глазами увидеть афинский Акрополь и другие легендарные памятники Древней Эллады. На острова едем за пляжным отдыхом с экскурсионным уклоном.



Мальта


 


  



 


Вода. Прогревается в отдельных местах хорошо – у острова Комино, например, весьма вероятны 23–24 °С. На открытых местах температура может довольно сильно меняться при смене ветра и течений.
Отели. За недельный отдых в «четверке» с полупансионом придется отдать 650–750 евро.
Рекомендации. Самые сильные стороны Мальты – исторические памятники и роскошный пещерный дайвинг. А за чисто пляжным отдыхом сюда лучше не ездить.



Сицилия



  



Вода. Местные жители открывают купальный сезон в середине июня, и на наши 21–22 °С можно рассчитывать в любом случае.
Отели.Огромный выбор – благо Сицилия считалась курортным местечком еще у древних греков, и потому традиции приема туристов здесь тысячелетние. Компании делают ставку на большие отели с разным типом расселения, и в этом варианте поездка может быть относительно недорогой. Отель 4* с завтраками – 800–850 евро.
Пляжи. Лучшие находятся на северном и восточном побережьях.
Рекомендации. Сицилия – не для ленивого пляжничанья. Экскурсии в Агридженто, Таормину, к кратеру Этны, дегустация потрясающих местных блюд и вин. Без всего этого поездка на Сицилию – выброшенные деньги.



Хорватия



 


 


Вода. В июне тут гарантированно будет 22 °С.
Отели. Миф о некомфортабельности хорватских отелей тает с каждым годом. У многих гостиниц зарубежные владельцы, которые всячески подтягивают свою собственность к мировым стандартам. За поездку на неделю в дубровничский отель 4* (НВ) готовьте 600-700 евро.
Пляжи. Хорватия – европейский рекордсмен по количеству «голубых флагов», знаку особой чистоты пляжей. Если говорить в общем, то Истрия, район Риеки и Северная Далмация могут похвастаться песчаными пляжами, район Дубровника – скалами и галькой. Хотя исключения есть везде.
Рекомендации.В последние годы Хорватия превратилась в европейскую курортную мекку, поэтому цены очень сильно выросли. Так же, как и на Кипре, здесь трудно рассчитывать на экономичный отдых.



Турция



  



Вода. На Средиземноморском побережье – в регионе Анталья – 22–23 °С. Как правило, на Эгейском побережье, от Мармариса до Измира, вода холоднее на 2–3 градуса.
Пляжи. В Анталье – песчаные (за исключением Кемера), на эгейских берегах – галечные и платформы.
Отели. Есть всякие, даже чуть ли не с круглосуточной анимацией и огромными аквапарками. Неделя в 4-звездочном отеле в районе Сиде с питанием all inclusive обойдется в $600–700.
Рекомендации. Анталья (это и Белек, и Сиде, и Аланья) идеальна для отдыха с детьми. Тусовочные Кемер и Мармарис больше подойдут для молодежи. Тем, кто хочет посмотреть античные развалины, лучше выбрать Мармарис, Бодрум, Кушадасы на Эгейском море.

Просмотров: 990 | Добавил: Natalia | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Курсы валют
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz